Toutes nos glaces et tous nos sorbets sont fabriqués maison & artisanalement et existent en 1l à 12€, et en 1/2l à 7€.

Les entremets glacés sont vendus au prix de 5€ la part.

Parfums au choix : Praliné, Chartreuse, Chocolat, Pistache, Malaga, Vanille, Orange sanguine, Café, Cassis, Fraise, Fruit de la passion, Poire, Framboise, Citron, Ananas, Noix de coco & parfum du moment.

Coupe nougatine
Coupe Nougatine

Coque de nougatine recouverte de chocolat noir, garnie de boules de glaces et sorbets maison assortis. Décorée de mini macarons. 5€ la part. Parfums au choix sur demande.

Je craque !
Glaces au litre
Glaces au litre

Toutes nos glaces et tous nos sorbets sont fabriqués maison & artisanalement et existent en 1l, et 1/2l. 1 litre = 12€   1/2 litre = 7€ Parfums au choix : Praliné, Chartreuse, Chocolat, Pistache, Malaga, Vanille, Orange sanguine, Café, Cassis, Fraise, … Lire la suite­­

Je craque !
Vacherin
Vacherin

Meringue, glace vanille framboise et chantilly. Disponible en magasin en 4,6 et 8 personnes. 5€ la part. Sur commande, 2 parfums au choix de glaces ou de sorbets maison.

Je craque !